N. 11

SCULTURA SAN CARLO ITALIA SETTENTRIONALE XVI SECOLO

SCULTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVI SECOLO San Carlo Scultura in legno laccato in policromia, cm. 30 x 21 x 11 Montata su basetta in legno laccato con titolo al fronte Elementi lignei del volto mancanti sulla sinistra, cadute di lacca principalmente ai contorni degli occhi

mar 28 Luglio 2020

da venerdì 24 a lunedì 27 luglio 2020