N. 11

SCULTURA SAN CARLO ITALIA SETTENTRIONALE XVI SECOLO

SCULTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVI SECOLO San Carlo Scultura in legno laccato in policromia, cm. 30 x 21 x 11 Montata su basetta in legno laccato con titolo al fronte Elementi lignei del volto mancanti sulla sinistra, cadute di lacca principalmente ai contorni degli occhi
€ 500
Base d'asta