N. 13

SCULTURA DELLA VERGINE XVI SECOLO

SCULTURA DELLA VERGINE IN LEGNO LACCATO, XVI SECOLO in piena policromia. La figura in posa seduta. Base quadrata. Misure cm. 60 x 25 x 21. Braccia e mani mancanti, figura del bimbo probabilmente mancante, cadute di lacca, difetti.

mar 28 Luglio 2020

da venerdì 24 a lunedì 27 luglio 2020