N. 188

RIBALTA INGLESE INIZI XIX SECOLO

RIBALTA IN MOGANO E PIUMA DI MOGANO, INGHILTERRA INIZI XIX SECOLO con filettature in satin e intarsi in legni di frutto. Interno ad uno sportello, otto piccoli cassetti e due vani portalettere. Tre cassetti sul fronte, piedi a mensola. Misure cm. 108 x 114 x 54. Non si notano rifacimenti, impiallacciatura di un piede posteriore mancante.

mar 28 Luglio 2020

da venerdì 24 a lunedì 27 luglio 2020