N. 192

RIBALTA IN CILIEGIO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

BELLA RIBALTA IN CILIEGIO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO con riserve ed intarsi a cartigli in bois de rose. Interno a cinque cassetti, due vani a giorno e sportello centrale. Fronte esterno a tre cassetti, piedi a mensola. Misure cm. 108 x 113 x 54. Non si notano rifacimenti di spicco. Rottura ad un piede.

mar 28 Luglio 2020

da venerdì 24 a lunedì 27 luglio 2020