N. 191

RIBALTA A VETRINA INTARSIATA

RIBALTA A VETRINA IN PALISSANDRO, ITALIA SETTENTRIONALE XIX SECOLO in due corpi, interamente intarsiata in bosso e legni di frutto a scene galanti, fauni musicanti e ornati vegetali. Parte superiore a vetrina, parte inferiore con ribalta a rullo, tre cassetti e gambe arcuate. Misure cm. 210 x 86 x 57.

mar 28 Luglio 2020

da venerdì 24 a lunedì 27 luglio 2020