N. 194

PICCOLO TRUMEAU PROBABILMENTE VIENNA

PICCOLO ED ELEGANTE TRUMEAU, PROBABILMENTE VIENNA INIZI XIX SECOLO in due corpi, con intarsi e filettature in acero, ebano, ebano viola e rosa e legni di frutto a motivi vegetali e fiori. Parte superiore a due sportelli con specchi a cappello merlato con pinnacoli ebanizzati. Interno a cassetti e vani portalettere, fronte inferiore a tre cassetti. Piedi a mensola. Misure cm. 230 x 86 x 50.

mar 28 Luglio 2020

da venerdì 24 a lunedì 27 luglio 2020