N. 53

PIATTO NAPOLI PERIODO CARLO III

PIATTO IN PORCELLANA, NAPOLI PERIODO CARLO III con decoro in monocromia viola, a paesaggio con borgo. Marca di Napoli in blu, sotto la base. Diametro cm. 19. Sbeccature e felature. .

mar 28 Luglio 2020

da venerdì 24 a lunedì 27 luglio 2020