N. 107

ICONA DI SCUOLA RUSSA DEL XVI SECOLO

PITTORE RUSSO, XVI SECOLO Vergine con Ecce Homo Icona a tempera su tavola, cm. 39 x 31 Evidente felatura mal restaurata al centro per linea verticale. Cadute di colore nel basso, punti di restauro ossidati sparsi Cornice in noce, del XIX secolo

mar 28 Luglio 2020

da venerdì 24 a lunedì 27 luglio 2020