N. 114

DIPINTO SANTA CATERINA DA GENOVA DI PITTORE ROMANO

PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO Santa Caterina da Genova adora il Crocifisso Olio su tela, cm. 99 x 73 Rintelo ottocentesco a cera. Cadute di colore mal restaurate sparse Cornice modanata in legno dorato, del XVII secolo

mar 28 Luglio 2020

da venerdì 24 a lunedì 27 luglio 2020