N. 108

DIPINTO SAN PIETRO SCUOLA LOMBARDO VENETA DEL SEICENTO

JOHANN KUPEZKY, ambito di (Slovacchia 1667 - Norimberga 1740). La Chiamata di Pietro Olio su tela a sesto ovale, cm. 83 x 62 Rintelo ottocentesco. Alcuni restauri sul volto sulla mano e sopra il bimbo. Accumuli di grasso Cornice in legno dorato a sesto ovale, della fine del XIX secolo

mar 28 Luglio 2020

da venerdì 24 a lunedì 27 luglio 2020