N. 96

DIPINTO SAN LORENZO DEL XVIII SECOLO

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO San Lorenzo Olio su tela, cm. 97 x 73 Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro ossidati in alto. Il dipinto in buono stato di conservazione Cornice modanata in legno dorato, del XVII secolo (rotture e mancanze)

mar 28 Luglio 2020

da venerdì 24 a lunedì 27 luglio 2020