N. 112

DIPINTO RITRATTO DI MONSIGNORE

IGNOTO PITTORE, XIX SECOLO Ritratto di Monsignore Olio su tela ovale, cm. 39 x 31 Lunga iscrizione ad inchiostro: 'Padre Giuseppe Savini, chiesa di S. Salvatore a Pilli, 1833' sul telaio, al retro Non firmato Cornice ovale in legno di noce, del XIX secolo

mar 28 Luglio 2020

da venerdì 24 a lunedì 27 luglio 2020