N. 139

DIPINTO RITRATTO DEL XVI SECOLO

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVI SECOLO Ritratto di nobiluomo Olio su tela, cm. 97,5 x 73,5 Iscrizione con dedica e anno 1528, in alto a destra Iscrizione 'Titianus opus 1528 Venetia', al retro In prima tela di sacco. Cadute di colore sparse, un restauro in alto a destra, restauri integrativi sulla veste

mar 28 Luglio 2020

da venerdì 24 a lunedì 27 luglio 2020