N. 122

DIPINTO PAESAGGIO DI PITTORE ROMANO

PITTORE ROMANO, FINE XVIII SECOLO Paesaggio con viandanti Olio su tela, cm. 77 x 102 Rintelo novecentesco. Restauri quasi ossidati sulle fronde dell'albero Cornice a guantiera in legno dorato con bordo a punti e linee, del XIX secolo (difetti)

mar 28 Luglio 2020

da venerdì 24 a lunedì 27 luglio 2020