N. 154

DIPINTO NOBILDONNA DI PITTORE INGLESE XVIII SECOLO

PITTORE INGLESE, XVIII SECOLO Ritratto di Nobildonna Olio su tela, cm. 76 x 63 Rintelo tardo ottocentesco. Un foro restaurato e rattoppato a destra del volto. Il dipinto in buono stato Cornice inglese in legno dorato con decori a foglie d'acanto, racemi e girasoli, del XIX secolo

mar 28 Luglio 2020

da venerdì 24 a lunedì 27 luglio 2020