N. 127

DIPINTO MADDALENA DI PITTORE BOLOGNESE DEL XVII SECOLO

PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO Maddalena orante Olio su tavola, cm. 52 x 24 Tavola antica di alto spessore. Alcune linee di restauro 'a pioggia', nella parte centrale Cornice in legno ebanizzato del XIX secolo

mar 28 Luglio 2020

da venerdì 24 a lunedì 27 luglio 2020