N. 151

DIPINTO BATTAGLIA DEL SEICENTO

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, FINE XVII SECOLO Battaglia tra cavalieri Olio su tela, cm. 36,5 x 78 Rintelo recente. Svelature, cadute di colore e restauri integrativi sparsi Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo

mar 28 Luglio 2020

da venerdì 24 a lunedì 27 luglio 2020