N. 144

DIPINTO ALLEGORIA DI SCUOLA FRANCESE

PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO Giovane popolana con cesta di fiori nelle vesti della Primavera Olio su rame, cm. 48 x 39 Accumuli di grasso. Il dipinto in buono stato Cornice in legno dorato, del XVIII secolo (doratura recente)

mar 28 Luglio 2020

da venerdì 24 a lunedì 27 luglio 2020