N. 34

CROCIFISSO PROBABILMENTE SPAGNA DEL SETTECENTO

CROCIFISSO IN LEGNO, PROBABILMENTE SPAGNA XVIII SECOLO con figura di Cristo, in piena lacca policroma. Croce in legno intagliato, rivestita in metallo sbalzato a foglie di lauro. Misure croce, cm. 83 x 35. Misure Cristo, cm. 42 x 30. Difetti e mancanze.

mar 28 Luglio 2020

da venerdì 24 a lunedì 27 luglio 2020