N. 498

SELLA TURKMENA, INIZI XX SECOLO

in cuoio con finimenti a gigli trapuntati a fili d'oro. Resti di velluto porpora centrale, supporti a bastone laccati e dipinti.
Misure cm. 140 x 100.
Difetti.

A Turkmen leather saddle, early 20th century.
€ 180 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta