N. 571

COPRICAPO MASAI, KENYA

COPRICAPO MASAI, KENYA INIZI XX SECOLO
con anello in cuoio con decori simbolici a perline e castoni, interamente ornato da piume di struzzo. In cornice.
Misure cm. 95 x 45.

A Kenyan leather Masai headgear, early 20th century.
€ 200 / 300
Stima
€ 200
Base d'asta