N. 568

CONTENITORE AFRICANO IN BRONZO

CONTENITORE IN BRONZO A PATINA BRUNITA, AFRICA XX SECOLO
decorato al copro con incisioni a definizione geometrica ed anse ad anelli. Base traforata a tronco di cono e coperchio dominato da scena familiare.
Misure cm. 22 x 12.

An African burnished patina bronze case. 20th century.
€ 50
Base d'asta