N. 369

GRANDE STATUA DI SHIVA THAILANDIA

GRANDE STATUA DI SHIVA, THAILANDIA INIZI XX SECOLO
in bronzo a patina brunita, in posa rituale. Base a petali di loto.
Misure cm. 99 x 36 x 26.

A big Thai Shiva statue in bronze, early 20th century
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta