N. 12

VASO ASIA CONTINENTALE, II SECOLO A.C. - II SECOLO D.C.

VASO IN TERRACOTTA, ASIA CONTINENTALE, II AC - II DC SECOLO
con corpo a sfera schiacciata e lungo collo con bordo estroflesso.
Misure cm. 20 x 14.
Sbeccature.

A earthenware vase. Continental Asia 2nd century b.C. - 2nd century a.C.

gio 16 Luglio 2020

da domenica 12 a mercoledì 15 luglio 2020
Stima
EUR 80 / 120