N. 38

POGGIA TESTA IN LEGNO DIPINTO CINA

POGGIA TESTA IN LEGNO DIPINTO IN POLICROMIA, CINA XX SECOLO
sagomato nelle forme di un bambino appoggiato su un grande globo.
Misure cm. 18 x 23 x 9.

A Chinese polychrome painted wood headrest, 20th century.

gio 16 Luglio 2020

da domenica 12 a mercoledì 15 luglio 2020