N. 60

GRANDE PIATTO IN CERAMICA GIAPPONE

GRANDE PIATTO IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
decorato da una rappresentazione di Samurai in paramenti rituali.
Diametro cm. 38.

A big Japanese polychrome and gold enameled ceramic dish, early 20th century.

gio 16 Luglio 2020

da domenica 12 a mercoledì 15 luglio 2020
Stima
EUR 80 / 120