N. 2

GIARA IN CERAMICA, CINA XIX SECOLO

PICCOLA GIARA IN CERAMICA, CINA XIX SECOLO
a smalto turchese con fondo krakelè. Basetta in legno.
Misure cm. 12 x 8.
Sbeccatura alla bocca ed alla base.

A Chinese ceramic jar. 19th century.

gio 16 Luglio 2020

da domenica 12 a mercoledì 15 luglio 2020
Stima
EUR 100 / 150