N. 27

DIPINTO IMMORTALI DI SCUOLA CINESE XVIII SECOLO

SCUOLA CINESE XVIII SECOLO

IMMORTALI TAOISTI
Tecnica mista su seta, cm. 43 x 165
In cornice
Non esaminato fuori dalla cornice

PROVENIENZA
GiÓ collezione Principi Borghese

Chinese school, 18th century.
Immortal Taoists. Mixed media on silk.

gio 16 Luglio 2020

da domenica 12 a mercoledì 15 luglio 2020
Stima
EUR 3.000 / 4.000