N. 164

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA GIAPPONESE

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
adornati da sezioni decorative a composizioni di crisantemi, intrecci di bambù e fantasie floreali stilizzate.
Misure cm. 20 x 15.

A pair of Japanese polychrome enameled porcelain vases, late 19th, early 20th century.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta