N. 55

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA GIAPPONE

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE XIX SECOLO
adornati da sezioni decorative a rappresentazioni di Samurai in armatura. Intrecci di peonie stilizzate ne completano il disegno.
Misure cm. 36 x 18.
Restauro ad un vaso.

A pair Chinese polychrome enameled porcelain vases, 19th century. One vase restored

gio 16 Luglio 2020

da domenica 12 a mercoledì 15 luglio 2020
Stima
EUR 150 / 200