N. 45

COPPIA DI VASI IN CERAMICA GIAPPONE

COPPIA DI VASI IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
adornati da sezioni decorative a rappresentazioni di Samurai con attendenti ed intrecci floreali stilizzati.
Misure cm. 30 x 15.

A pari of polychrome and gold enameled Japanese ceramic vases, early 20th century.

gio 16 Luglio 2020

da domenica 12 a mercoledì 15 luglio 2020
Stima
EUR 150 / 200