N. 43

COPPIA DI SCULTURE IN BRONZO DI LOHAN CINA

COPPIA DI SCULTURE IN BRONZO A SMALTI POLICROMI, CINA INIZIO XX SECOLO
raffiguranti Lohan con vesti adornate da shu e pipistrelli.
Misure cm. 16 x 11 x 10.

A pair of Chinese polychrome enameled bronze sculptures, early 20th century.
€ 200 / 300
Stima
€ 100
Base d'asta