N. 58

COPPIA DI FIORIERE IN PORCELLANA GIAPPPONE

COPPIA DI FIORIERE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPPONE XX SECOLO
con corpo polilobato adornato da figure femminili in kimono e fantasie floreali.
Misure cm. 15 x 34 x 24.

A pair of Japanese polychrome enameled porcelain planters, 20th century.

gio 16 Luglio 2020

da domenica 12 a mercoledì 15 luglio 2020