N. 382

VETRINA IN PALISSANDRO

SPLENDIDA VETRINA IN PALISSANDRO, XIX SECOLO
di linea transizione, ad uno sportello con vetro e vetri laterali. Tondo in bronzo dorato nel basso in bassorilievo a figurazione della Vergine col Bimbo. Gambe arcuate, finiture in bronzo di raffinato cesello. Piano superiore in marmo cipollino mandolato.
Misure cm. 162 x 86 x 38.

gio 9 Luglio 2020

da venerdì 3 a lunedì 6 luglio 2020
Stima
EUR 400 / 500