N. 425

QUATTRO FIGURE ALLEGORICHE DI GINORI

QUATTRO FIGURE IN PORCELLANA E BISCUIT, GINORI FINE XIX SECOLO
a smalto bianco e oro, raffiguranti allegorie delle quattro stagioni.
Marca in blu sotto la base.
h. cm. 25.
Restauro ad una fiaccola, difetti, una figura spatinata.
€ 120 / 180
Stima
€ 120
Base d'asta