N. 559

COPPIA DI SALIERINE IN ARGENTO, ROMA STATO PONTIFICIO

COPPIA DI SALIERINE IN ARGENTO, PUNZONE ROMA STATO PONTIFICIO 1815/1870
con vasca ad interno dorato con bordo a nido d'ape.
Argentiere Angelo Giannotti.
Titolo 889/1000.
Misure cm. 6 x 8, peso gr. 117.

gio 9 Luglio 2020

da venerdì 3 a lunedì 6 luglio 2020