N. 409

COPPIA DI BUGIE IN ARGENTO, PUNZONE MILANO

BELLA COPPIA DI BUGIE IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968
con montanti cesellati a motivi di giovani tritoni, con piatto a superficie marina. Boccagli a palmette, piedini a conchiglie.
Argentiere Francesco Caputo.
Misure cm. 15 x 10 x 10, peso complessivo gr. 1060.

gio 9 Luglio 2020

da venerdì 3 a lunedì 6 luglio 2020
Stima
EUR 800 / 1.200