N. 402

CALICE DA EUCARESTIA MILANO

CALICE DA EUCARESTIA IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1934/1944
a base circolare e fusto liscio con bordi a motivi di foglie e fiori. Interno della coppa dorata.
Argentieri Fratelli Bertarelli.
Misure cm. 23 x 11, peso gr. 390.
€ 100 / 150
Stima
€ 100
Base d'asta