N. 242

BRONZETTO STILE ARCAICO, XX SECOLO

BRONZETTO, XX SECOLO
di stile arcaico, a patina verde, raffigurante figura in posa con braccio sollevato. Base in plexiglass.
Misure cm. 12,5 x 4,5 x 4.

Il reperto segnalato presso la Sovrintendenza dei Beni Culturali di Roma

mer 8 Luglio 2020

da venerdì 3 a lunedì 6 luglio 2020