N. 233

VENDITORE IN POCELLANA DI SAX

FIGURA DI VENDITORE IN PORCELLANA, SAX FINE XVIII SECOLO
in porcellana policroma. La figura รจ in posa eretta, con cofanetto ed una borsa a tracolla.
Marca di Sax in blu, sotto la base.
h. cm. 17,5.
Dita mancanti, restauro ad un braccio, collo restaurato, difetti.
€ 150
Base d'asta