N. 4

TRE INCISIONI DA REMBRANDT

REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN
(Leida 1606 - Amsterdam 1669)

CRISTO DEPOSTO DALLA CROCE
NUDO DI DONNA DISTESA
NUDO MASCHILE
Tre incisioni ad acquaforte e puntasecca, cm. 21 x 16; 9,5 x 15,5; 9,5 x 15,7
In cornice

Trattasi di riedizioni postume da lastra originale

mar 7 Luglio 2020

da venerdì 3 a lunedì 6 luglio 2020
Stima
EUR 100 / 150