N. 176

TAVOLO DA GIOCO A MARQUETERIE FRANCESE

TAVOLO DA GIOCO A MARQUETERIE, FRANCIA NAPOLEONE III
con impiallacciatura a cubetti in ebano viola, bois de rose e olmo. Piano a libretto a bordo mosso, gambe arcuate. Finiture in metallo dorato.
Misure chiuso, cm. 77 x 79 x 42.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta