N. 176
TAVOLO DA GIOCO A MARQUETERIE FRANCESE
TAVOLO DA GIOCO A MARQUETERIE, FRANCIA NAPOLEONE III
con impiallacciatura a cubetti in ebano viola, bois de rose e olmo. Piano a libretto a bordo mosso, gambe arcuate. Finiture in metallo dorato.
Misure chiuso, cm. 77 x 79 x 42.