N. 230

TAPPETO PAKISTAN FIRMATO

TAPPETO PAKISTAN, INIZI XX SECOLO
di influenza Ardebil, con medaglioni romboidali, nel campo centrale a fondo rosso.
Firmato su di un lato corto.
Misure cm. 205 x 130.