N. 29

STATUA DI SAN LORENZO DEL SEICENTO

BELLA STATUA DI SAN LORENZO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
in legno e papier machè laccato in policromia, base a terrapieno. Completa di basetta in legno naturale.
Misure cm. 93 x 40 x 40.

Cadute di pittura sparse, staccionata laterale mancante, sbeccature

PROVENIENZA

mar 7 Luglio 2020

da venerdì 3 a lunedì 6 luglio 2020
Stima
EUR 1.500 / 2.000