N. 3

QUATTRO INCISIONI DA REMBRANDT

REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN
(Leida 1606 - Amsterdam 1669)

AUTORITRATTO
RITRATTO MASCHILE CON CAPPELLO DI PELLICCIA
STUDIO DI VOLTI
Quattro incisioni ad acquaforte e puntasecca, cm. cm. 12,5 x 11 e cm. 12,5 x 10
In cornice

Trattasi di riedizioni postume da lastra originale

mar 7 Luglio 2020

da venerdì 3 a lunedì 6 luglio 2020
Stima
EUR 100 / 150