N. 71

DIPINTO SUSANNA ATTR. AD ANDREA MALINCONICO

ANDREA MALINCONICO, att. a
(Napoli 1635 - 1698)

SUSANNA SPIATA DAI VECCHIONI
Olio su tela, cm. 166 x 202

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Punti di restauro quasi ossidati sugli incarnati di Susanna. Una piccola zona di restauro a destra nel paesaggio. Il dipinto in buono stato di conservazione

mar 7 Luglio 2020

da venerdì 3 a lunedì 6 luglio 2020
Stima
EUR 4.000 / 6.000