N. 70

DIPINTO SAN MARTINO DI MICHELANGELO CERQUOZZI

MICHELANGELO CERQUOZZI, att.a
(Roma 1602 – 1660)

SAN MARTINO DIVIDE IL MANTELLO CON IL POVERO
Olio su tela, cm. 26 x 22

PROVENIENZA

Rintelo ottocentesco. Il dipinto è in buono stato di conservazione

Cornice modanata in legno a lacca nera e oro, del XVII secolo

mar 7 Luglio 2020

da venerdì 3 a lunedì 6 luglio 2020
Stima
EUR 1.000 / 1.500