N. 21

DIPINTO SAN GIOVANNI ATTRIBUITO A GIUSEPPE ZAIS

GIUSEPPE ZAIS, att. a
(Forno di Canale 1709 - Treviso 1781)

PAESAGGIO CON SAN GIOVANNI BATTISTA
Olio su tela, cm. 38 x 45,5

PROVENIENZA

Rintelo ottocentesco. Pochi punti di restauro sulla vegetazione e nel cielo. Il dipinto in buono stato di conservazione

Cornice a sesto ovale con decori a palmette agli angoli e cantonali con margherite, del XIX secolo

mar 7 Luglio 2020

da venerdì 3 a lunedì 6 luglio 2020
Stima
EUR 800 / 1.200