N. 50

DIPINTO MADONNA DELLA PAPPA DI PITTORE SENESE

PITTORE SENESE, INIZI XVII SECOLO

LA MADONNA DELLA PAPPA
Olio su tela, cm. 43 x 30

PROVENIENZA

Rintelo tardo settecentesco. Una piccola caduta di colore al centro, una piccola zona di restauro in alto. Il dipinto in buono stato di conservazione

Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo

mar 7 Luglio 2020

da venerdì 3 a lunedì 6 luglio 2020
Stima
EUR 700 / 1.000